Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 128-129 от 02.11.2013 г.

СИЛЬНЫЕ ДУХОМ СПОСОБНЫ НА ПОДВИГИ

Воины — защитники Отечества в России всегда были любовью и гордостью народа, который веками чтит мужество и воинские подвиги своих героев.

В конце октября молодежным центром "Элегия" проведен  ставший традиционным районный День призывника. На мероприятие приглашались 25 юношей, подлежащих отправке в ряды Вооруженных сил в осенний призыв,  а также учащиеся профессионального училища и старшеклассники Даниловской школы.
Однако, большинство поселений не организовали доставку своих призывников на районное мероприятие. В итоге в числе виновников торжества присутствовали только три представителя Даниловки и один юноша из станицы Островской.
Заместитель главы Даниловского муниципального района В.И.Романов в  своем обращении к призывникам службу в армии назвал  ответственным этапом и важным опытом  в жизни каждого мужчины. И где бы не проходила служба, каждый солдат должен знать, что на малой родине его любят, ждут и верят в него.
Настоятель храма святых апостолов Петра и Павла Димитрий Макаров отметил, что души новобранцев, прибывающих в армию,  полагаются на ответственность офицеров, молитвы матерей и собственный разум. Осознание лично себя защитником своей семьи, родной земли,  культуры, своего народа, вставшего в один ряд с героическими дедами и отцами — важное чувство для каждого военнослужащего и настоящего мужчины. Священник благословил юношей на воинскую службу и призвал их воспитывать в себе крепость духа и приумножать добро в собственных сердцах.
Музыкальное сопровождение мероприятию дарили участницы ансамбля "Гортунок" и  его художественный руководитель Сергей Белов.

Галина ПОПРОЦКАЯ.
Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

72