Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

01.12.2022 14:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е АДМИНИСТРАЦИИ ДАНИЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНАВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ от «23»ноября 2022г. № 202-п

«О создании межведомственной комиссии по вопросам погашения задолженности потребителей за предоставленные жилищно-коммунальные услуги на территории Даниловскогомуниципальногорайона Волгоградской области»

Руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях снижения задолженности перед организациями жилищно-коммунального комплекса за предоставленные жилищно-коммунальные услуги потребителям Даниловского муниципального района Волгоградской области, Уставом Даниловского муниципального района, администрация Даниловского муниципального района п о с т а н о в л я е т:

1. Создать межведомственную комиссию по вопросам погашения задолженности потребителей за потребленные жилищно-коммунальные услуги на территории Даниловского муниципального района Волгоградской области и утвердить её состав согласно Приложению 1.

2. Утвердить Положение о межведомственной комиссии по вопросам погашения задолженности потребителей за потребленные жилищно-коммунальные услуги на территории Даниловского муниципального района Волгоградской области согласно Приложению2.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит опубликованию в общественно-политической газете «Даниловские Вести» и размещению на официальном сайте администрации Даниловского муниципального района Волгоградской области.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Даниловского муниципального района по строительству и ЖКХ Корнеева Е.В.

Глава Даниловского

муниципального района С. С. Копытов

Исполнитель: Н.В. Балакин

проверил: зам. Главы Е.В. Корнеев

проверил юрисконсульт: А.Г. Шевцова

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

к постановлению администрации

Даниловского муниципального района

Волгоградской области

от «23»ноября 2022 г. №202-п

СОСТАВ

межведомственной комиссии по вопросам погашения задолженности потребителей за потребленные жилищно-коммунальные услуги на территории Даниловского муниципального района Волгоградской области.

Председатель комиссии

- Глава Даниловского муниципального района Волгоградской области С.С. Копытов;

Заместитель председателя комиссии

- Заместитель главы Даниловского муниципального района по строительству и ЖКХ Е.В. Корнеев;

Секретарь комиссии

- специалист 2 категории отдела архитектуры, строительства, дорожного хозяйства, ЖКХ, энергетики и экологии администрации Даниловского муниципального района О.М. Конева;

Члены комиссии:

-Заместитель Главы Даниловского муниципального района по экономике и образованию Н.А. Волкова;

- Начальник отделаархитектуры, строительства, дорожного хозяйства, ЖКХ, энергетики и экологии администрации Даниловского муниципального района Н.В. Балакин;

-Начальник отдела по управлению городским поселением Даниловское администрации Даниловского муниципального района

А.В. Бирюков;

- Главы сельских поселений Даниловского муниципального района (по согласованию);

- Директор МКУ "ХЭС" М.И. Никифоров;

- Директор МУП "Благоустройство" М.А. Яковенко;

- Представитель отдела судебных приставов Даниловского муниципального района Волгоградской области (по согласованию);

Зам. Главы Даниловского

муниципального района по общим вопросам В.И. Романов.

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

к постановлению администрации

Даниловского муниципального района

Волгоградской области

от «23»ноября 2022 г. №202-п

ПОЛОЖЕНИЕ

о межведомственной комиссии по вопросам погашения задолженности потребителей за потребленные жилищно-коммунальные услуги на территории Даниловского муниципального района Волгоградской области.

1. Общие положения

1.1. Межведомственная комиссия по вопросам погашения задолженности потребителей за потребленные жилищно-коммунальные услуги на территории Даниловского муниципального района Волгоградской области (далее — Комиссия) создана с целью решения вопросов, связанных с взысканием задолженности с населения и организаций за предоставленные жилищно-коммунальные услуги и своевременного расчета перед ресурсоснабжающими организациями за потребленные жилищно-коммунальные услуги.

1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами Волгоградской области и иными нормативными правовыми актами Волгоградской области, нормативными правовыми актами Даниловского муниципального района Волгоградской области, а также настоящим Положением.

1.3. Комиссия формируется из числа представителей администрации Даниловского муниципального района Волгоградской области, представителей управляющих организаций, товариществ собственников жилья, ресурсоснабжающих организаций, руководителей муниципальных учреждений, службы судебных приставов, по согласованию с ними.

2. Основные задачи, функции и права Комиссии

2.1. Задачей Комиссии является досудебное урегулирование вопросов, связанных с взысканием задолженности за жилищно-коммунальные услуги;

2.2. Комиссия осуществляет следующие функции:

- анализирует причины образования просроченной задолженности перед организациями – поставщиками за предоставленные жилищно-коммунальные услуги потребителям;

- осуществляет мониторинг за изменением просроченной задолженности;

- дает рекомендации и предложения по погашению просроченной задолженности;

- координирует работу организаций жилищно-коммунального комплекса по снижению просроченной задолженности;

- информирует на своих заседаниях потребителей, имеющих просроченную задолженность за жилищно-коммунальные услуги, а также организации, оказывающие жилищно-коммунальные услуги населению и юридическим лицам о недопущении наращивания задолженности и правовой ответственности.

2.3. Комиссия для выполнения возложенных на нее основных задач имеет право:

- ходатайствовать о предоставлении информации от организаций жилищно-коммунального комплекса о просроченной и текущей задолженности, а также иной информации в рамках рассматриваемых вопросов;

- приглашать на свои заседания потребителей, имеющих просроченную задолженность за жилищно-коммунальные услуги, а также организации, оказывающие жилищно-коммунальные услуги населению и юридическим лицам и иных лиц;

- запрашивать в установленном порядке у муниципальных предприятий, бюджетных учреждений информацию о кредиторской задолженности, а также иную информацию в рамках рассматриваемых вопросов.

3. Организация работы Комиссии

3.1. Для выполнения возложенных на неё задач Комиссия проводит заседания не реже одного раза в 6 месяцев, внеочередные — по мере необходимости.

Заседания Комиссии считаются правомочными, если на них присутствуют более половины ее членов. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов и оформляются в виде протоколов, которые подписываются председателем Комиссии и секретарем Комиссии.

При равенстве голосов голос председательствующего на заседании Комиссии является решающим. Член Комиссии, не согласный с принятым решением, имеет право письменно изложить своё особое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу Комиссии.

3.2. Председатель Комиссии:

- организует деятельность и проводит заседания Комиссии;

- определяет место и время проведения заседаний Комиссии, а также повестку заседаний Комиссии;

- запрашивает и анализирует необходимую информацию от организаций жилищно-коммунального комплекса и других источников;

- ведет заседания Комиссии;

- подписывает документы от имени Комиссии.

3.3. В случае отсутствия председателя Комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя Комиссии.

3.4. Секретарь Комиссии:

- осуществляет организационно-техническое обеспечение работы Комиссии.

- обеспечивает ведение протоколов и их рассылку.

3.5. Члены Комиссии принимают личное участие в работе Комиссии, а в случае отсутствия — вправе изложить своё мнение по рассматриваемым вопросам в письменном виде.

Зам. Главы Даниловского

муниципального района по общим вопросам В.И. Романов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5