Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

31.03.2017 10:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поливная кампания стартовала!

Жители Даниловского района, имеющие огород, должны выбрать: платить за полив сотки в разы больше или поставить счетчик. Напоминаем, что с 1 апреля в Волгоградской области стартовал поливной сезон для тех, кто не имеет приборов учета — счетчиков.

Предложение установить счетчики крайне выгодное: прибор позволит платить за полив намного меньше. Тариф утвержден комитетом тарифного регулирования Волгоградской области, тем же комитетом обозначено и начало поливного сезона — 1 апреля — и завершение — сентябрь. Формула расчета такая: тариф умножают на норматив и поливную площадь. При этом поливную площадь вычисляют просто, по кадастровому паспорту БТИ — из общей площади участка вычитают площадь, занятую строениями, независимо от того — есть там грядки или нет. Как рассказал М.И. Никифоров, директор ХЭС, установлен коэффициент — 0,46.
Для примера возьмем расчет в Профсоюзнинском поселении. Если площадь вашего поливного участка 100м2, умножаем на 0,46 и на тариф 64 (руб. за 1 м3), получается 2944 рублей. Если же оплачивать по счетчику, сумма будет 640 рублей (тариф умножили на 100 м2).
Поэтому, чтобы избежать переплаты, нужно установить прибор учета, стоимость которого в среднем составляет 1000 рублей. По возникшим вопросам жители сельских поселений могут обращаться по телефону 5-27-15, а Даниловки — по тел. 5-11-19.
Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

73