Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

17.09.2012 14:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник патриотов

Здесь, в зеленой дубраве, на берегу древней Медведицы, близ слободы Даниловки, основанной 265 лет назад, донским войсковым атаманом д. Ефремовым, сентября 15-го дня 2012 года от рождества Христова встретились история и современность.

Тут, у стен бревенчатой крепости гремели выстрелы и плыл дым из пищалей, фузей и пушек – кипел бой между казаками и отрядом лже-Дмитрия (Смутное время).
А по соседству трещали пейнтбольные очереди – ребята в камуфляжной форме из казачьих военно-патриотических клубов области показывали свою выучку и владение оружием. На ипподроме мчались во весь опор всадник и наездники. В первенстве по конному спорту Волгоградской области на кубок имени К. И. Недорубова определялись лучшие конники региона.
Надо сказать, что имя полного Георгиевского кавалера и Героя СССР Константина Иосифовича Недорубова присвоено и областному турниру по военно-прикладным видам спорта среди членов казачьих военно-патриотических клубов области.
Ему же посвящали свои выступления, звучавшие с главной сцены многие творческие самодеятельные коллективы Даниловского и соседних районов.
Праздник патриотов почтили своим присутствием многочисленные гости. Среди них начальник отдела Министерства по делам казачества и национальностей Волгоградской области А. В. Фалалеев, заместитель председателя Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Волгоградской областной Думы, казачий генерал А. А. Бирюков.
По общему мнению — праздник удался! Традиция, заложенная энтузиастами год назад, продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44