Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 27.03.2014 г.

ЖИТЬ В МИРЕ И СОГЛАСИИ

В Даниловском районе возобновлена работа Координационного совета по вопросам межнациональных отношений

На первом после длительного перерыва заседании с участием представителей национальных общин  внесены необходимые изменения в состав совета, введены: А.П. Ушаков, А.А. Панфилов, С.В. Глухов, С.П. Рябухин.  Председателем Координационного совета назначен глава района А.П. Ушаков, его заместителем — Б.А. Мальцев, секретарем — специалист районной администрации по делам национальностей и  казачества  С.П. Рябухин. 
По вопросу о межнациональных отношениях прокурор А.А.Панфилов сообщил, что в целом на территории Даниловского района, где проживают уже не один десяток лет представители десяти национальных и этнических  групп, межнациональную обстановку можно назвать спокойной, не считая отдельных конфликтных ситуаций. 
Прокурор обратился к представителям различных национальностей с предложением о тесном сотрудничестве в плане законного решения всех возникающих проблем и с просьбой об обязательной регистрации приезжающих в миграционной службе.
В своем обращении к совету глава района А.П.Ушаков отметил, что у каждого человека по закону есть право выбора места жительства.  Многие люди, покидая свою малую родину, ехали сюда с надеждой на новую жизнь. И совместно должны находиться пути решения общего жития, чтобы всем было комфортно на одной земле. А приезжающих надо знакомить с традициями и нормами  жизни местного населения, к которым они обязаны относиться с уважением. Вариантом предотвращения и решения конфликтных моментов предложены выездные дни  Координационного совета в поселения для общения с проживающими там народностями.
Учитывая  большую нагрузку на участковых, охватывающих одновременно несколько поселений, помощниками полиции  в поддержании правопорядка на местах  должны стать добровольные дружины, в частности казачьи.  Примером тому может служить участие Березовской казачьей дружины в антитеррористических мероприятиях в Волгограде. Все население не должно страдать от незаконных действий меньшинств, к какой бы национальности они ни относились.
На совете предложено, учитывая опыт национальностей, где существуют Советы старейшин, официально взаимодействующие с органами власти,  учредить подобные общественные советы в поселениях нашего района.
Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

293