Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОСОБЫЙ ДЕНЬ

В прошлое воскресенье в станице Островской прошел праздник — день села.

Событие для жителей района радостное и значимое. Почему говорю для жителей района, а потому что не только жители станицы собрались на празднование, но и гости из многих поселений и Даниловки присутствовали здесь.
Торжество началось в храме, после все отправились в местный дом культуры на концерт, где вначале заместитель главы администрации К.И. Бордюжан, начальник отдела культуры Е.В Титаренко, глава Островского сельского поселения В.М. Пономарев, отец Дмитрий и отец Василий поздравили присутствующих.
К тому же в этот день было еще несколько праздничных дат: 1025 лет со дня Крещения Руси (Отец Дмитрий привез с собой освященные иконы, которые подарил присутствующим), день Военно — морского флота РФ и день торгового работника.
На сцене выступали коллективы из Островской, Орехово, Березовской, Атамановки, Даниловки и других поселений. Душевность, чуткость и профессионализм присущи каждому из участников, но какое-то чувство завороженности и восторга переполняло именно этот гостеприимный зал.
Неподалеку в парке расположились торговые ряды, детские аттракционы, играла музыка. На площадке перед входом в ДК на столиках желающие играли в шахматы и шашки. Веселье у сельчан продолжалось до глубокой ночи. Желаем им побольше таких мероприятий!!!
Отдельное спасибо хочется сказать всем тем, кто непосредственно создавал этот праздник для нас.

Анастасия КАШУЛИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37