Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

06.11.2013 09:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 130 от 07.11.2013 г.

В ЕДИНСТВЕ НАША СИЛА

В нынешнем году празднование Дня народного единства в Даниловке в связи с приближающейся олимпиадой носило спортивную направленность. В организации и проведении массового мероприятия были задействованы администрация городского поселения, дом культуры и библиотека, юношеская спортивная школа и молодежный центр "Элегия".

По сценарию праздник начинался спортивным кроссом. А перед забегом состоялось представление девяти команд — участниц состязания, каждая из которых состояла из трех представителей одной организации.
На соревнования были выставлены три команды от районной администрации и по одной от городского поселения, отдела образования, спортшколы, молодежного центра, соцзащиты и районной больницы. Главной наградой для команды-победительницы станет поездка в январе будущего года в Урюпинск к месту открытия олимпийского огня.
Глава района Алексей Ушаков поздравил земляков с важным для всех россиян государственным праздником, символизирующим саму суть духа российского народа.
Хореограф Алексей Клименко и его ученики подготовили утреннюю разминку в форме спортивного флэш-моба. К выступлению детей с удовольствием присоединились все участники кросса, что помогло им настроиться на спортивную волну.
По итогам соревнований первое место присуждено команде спортивной школы, второе — молодежного центра, а третье — районной больницы. Грамотами городской администрации награждены не только победители, но и все участники соревнований. Персональная грамота за многократное участие во всевозможных забегах вручена специалисту отдела образования Н.П.Кибальниковой.
После спортивных состязаний и чаепития на террасе дома культуры все были приглашены в актовый зал на праздничный концерт. Ведущие концертной программы Виталина Заречная и Николай Балакин познакомили зрителей со страницами истории земли русской, подтверждающими, что только в народном единстве и беззаветной любви к Родине кроется непобедимая мощь России. Поэтические строки, воспевающие красоту родной природы и передающие искренность чувств к матери-земле, сопровождались прекрасными выступлениями художественных коллективов: "Криницы", "Старая станица", "Веселинка", "Гортунок", "Звездная дорожка", "Новое поколение" и солистов эстрадной группы "Ассорти". Зрители по достоинству оценили дебют Николая Балакина как в качестве ведущего, так и в качестве исполнителя эстрадной песни.
В зале ощущалось духовное единение артистов и зрителей, основанное на общем чувстве любви к Отечеству.

Наш корр.
Фото Алексея АРЧАКОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

125