Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 115 от 03.10.2013 г.

ЛЮДИ ПОЖИЛЫЕ - СЕРДЦЕМ МОЛОДЫЕ

По традиции 1 октября в районном доме культуры отмечался День пожилых людей — людей заслуженных, много выстрадавших, добрых, всепрощающих. Эта дата — не напоминание им о возрасте, а хорошая возможность сказать спасибо за многолетний добросовестный труд, жизненный опыт и житейскую мудрость.

Добрые слова признательности, глубокого уважения к старшему поколению с пожеланиями здоровья, любви и внимания со стороны родных и окружающих высказали председатель Совета народных депутатов Л.А.Климова и председатель Совета ветеранов Ю.В.Цыганков.
Необычным был праздничный концерт с участием работников РДК и сельских домов культуры Ореховского, Миусовского, Профсоюзнинского, Островского, Сергиевского поселений. Народные мелодии и эстрадные песни прошлых лет возвращали слушателей в пору их молодости, задевая самые звонкие струны души, навевая светлые воспоминания. Вели программу Г.С.Пшеничная и В.Ф.Чернобай — участники хора ветеранов, открывавшего и заканчивавшего мероприятие.
Персональные номера художественной самодеятельности были посвящены самым почтенным жителям района: Ф.М.Куропятниковой (100 лет), И.И.Абакумову (98 лет), М.Г.Жупановой (97 лет), К.Г.Малову (98 лет), Ф.Д.Карнаухову (95 лет), Е.Г.Калашниковой (100 лет), М. Н. Шилиной (99 лет) , а также юбилярам, родившимся 1 октября.
К празднику были приурочены выставка народно-прикладного творчества "Добрых рук мастерство" и подведение итогов конкурса по благоустройству Даниловки в номинациях: "Лучшее подворье" (озеленение территорий, прилегающих к частным домовладениям) и "Лучший дворик" (благоустройство многоквартирных дворов). Глава Даниловского поселения П.А.Чупинин вручил призы победителям, поблагодарив их и призеров прошлых лет за проявление любви к родному краю и выражая надежду на дальнейшее преображение каждого подворья, а в итоге — всего поселка.

Галина  ПОПРОЦКАЯ.
Фото Алексея АРЧАКОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

117