Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

23.10.2013 10:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 124 от 24.10.2013 г.

75 лет военному комиссариату

21 октября в районном доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное юбилею создания мобилизационного органа в нашем районе.

От имени главы района и районного Совета народных депутатов всех присутствующих поздравил заместитель главы Даниловского муниципального района по общим вопросам В.И.Романов. В своем поздравлении Владимир Иванович отметил важнейшую  роль, которая отведена мобилизационным органам по защите интересов государства.
В. Я. Нецветаев, подполковник в отставке и как бывший военный комиссар, не только поздравил всех бывших работников Даниловского РВК, но и  всех гражданских служащих и представителей муниципалитетов, без участия которых невозможна была бы та огромная работа, проводимая в свое время.
Особые слова благодарности прозвучали в адрес военных руководителей, которые осуществляли свою деятельность в образовательных учреждениях района. Не мог  бывший военком не упомянуть и о базовой школе, ставшей опорой в военной подготовке и  ее руководителе М.И.Фоменко, легенде педагогического сообщества. Именно при ее руководстве была подготовлена вся материально-техническая база и поставлена настоящая работа по начальной военной подготовке.
В ходе праздника были вручены почетные грамоты  от главы Даниловского муниципального района А.П. Ушакова и благодарственные письма за многолетний и добросовестный труд по укреплению мобилизационной подготовки Даниловского района  и воспитанию населения в духе патриотизма и любви к нашей Родине — Великой России.
В честь юбилея работники дома культуры подготовили тематический концерт.

Алексей ГОНЧАРОВ.
Фото Алексея АРЧАКОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

89