Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура района через суд защитила права жителей Плотниковского сельского поселения на уличное освещение

Автор: Н. Ж. ЕРМАКОВ, помощник прокурора Даниловского района, юрист 2 класса.

Мировым судьей судебного участка № 5 Волгоградской области глава Плотниковского сельского поселения Даниловского муниципального района Водолазко Н.Г. признан виновным в невыполнении законных требований прокурора Даниловского района, содержащихся в представлении об устранении нарушений законодательства при организации уличного освещения (ст. 17.7 КоАП РФ).

Основанием для внесения в адрес главы поселения представления об устранении нарушений закона послужили материалы проверки прокуратуры Даниловского района, проведенной по обращению жителей и сообщениям средств массовой информации.
Проведенной прокуратурой района проверкой с выездом в х. Плотников 1-й, с. Заплавка, х. Бобры Даниловского муниципального района Волгоградской области установлено, что в темное время суток уличное освещение на территории указанных населенных пунктов отсутствует.
Вместе с тем требования прокурора о необходимости организовать уличное освещение главой поселения были проигнорированы.
На основании постановления прокурора суд привлек Водолазко Н.Г. к административной ответственности, назначив наказание в виде штрафа.
Кроме того, по факту непринятия мер по организации освещения улиц в х. Плотников 1-й, с. Заплавка, х. Бобры прокуратурой района в интересах местных жителей в Даниловский районный суд к администрации Плотниковского сельского поселения предъявлено административное исковое заявление.
Суд согласился с доводами прокурора и обязал администрацию Плотниковского сельского поселения организовать уличное освещение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47