Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Интерактивная площадка 17 века

С 8 по 11 августа на территории нашего района будет проходить ежегодный военно-исторический фестиваль "Царицын. Казачья застава".

Учредителями мероприятия выступили Комитет по делам молодежи Волгоградской области; ГБУ ВО "Волгоградпатриотцентр"; Волгоградская Областная Общественная Организация "Военно-Исторический клуб "Шатун". Финансирование расходов по организации и проведении мероприятия осуществляется за счет средств областного бюджета по долгосрочной областной целевой программе "Патриотическое воспитание граждан" на 2012-2015 гг., выделенных ГБУ ВО "Волгоградпатриотцентр".
По мнению Алексея Юрьевича Новикова (на снимке), исполнительного директора Волгоградского отделения Российского Военно-исторического общества и руководителя Военно-Исторического Клуба "Шатун", военно-исторические клубы — один из эффективных инструментов патриотического воспитания молодежи.
- Каждый месяц, — говорит Алексей Новиков, — мы проводим такие мероприятия в одном из районов области. В июле мы проводили в Иловлинском районе, в сентябре в Камышине и Кумылге.
10 августа в рамках фестиваля будет проводиться своеобразный День открытых дверей, где будут представлены мастер-классы по ремеслам, по военной тактике 17 столетия. Мы покажем, как жили и воевали казаки того времени.
География участников довольно широка: на нашем фестивале будут участники от Москвы и до Ростова. Так что 10 августа в 11. 00 мы ждем всех жителей района в Казачьем городке.
Программа на 10 августа:
11.00 — 18.00 — торговые ряды, лучный тир, ремесленный посад.
11.30 — представление клубов — участников фестиваля.
12.00 — показательные выступления групп реконструкций периода 16-17 веков.
13.00 — 18.00 — интерактивные выступления участников фестиваля (исторические забавы и конкурсы).
Вашему вниманию будут предложены аттракционы, торговые ряды и концерт.

Алексей ГОНЧАРОВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

101