Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

01.07.2013 09:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74-75 от 29.06.2013 г.

Выявлен ряд нарушений

Прокурорская проверка

Прокуратурой Даниловского района в мае текущего года с привлечением специалиста ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" проведена проверка в деятельности сельхозтоваропроизводителей, расположенных на территории нашего района. В результате проведенной проверки выявлен ряд нарушений, требующих принятия мер прокурорского реагирования.
Так, при проверке деятельности филиала №4 ООО "ВАПК", расположенного в ст. Березовской было установлено, что организацией допускаются нарушения требований санитарных правил в части обращения с агрохимикатами. А именно склад, специально отведенный для хранения пестицидов, не обеспечен достаточным количеством дезактивирующих средств для нейтрализации рассыпных (разлитых) пестицидов.
Кроме того, лицами, работающими с пестицидами, не пройдена ежегодная гигиеническая подготовка по мерам безопасности при осуществлении работ и правилам доврачебной помощи в случаях отравлений указанными средствами.
Проверкой, проведенной в деятельности участка №1 СХП "Даниловское" КХК ОАО "Краснодонское" в ст. Сергиевской Даниловского района установлено, что должностными лицами в нарушение Правил пожарной безопасности допускается хранение аммиачной селитры на открытом воздухе, под воздействием прямых солнечных лучей. Указанное нарушение является грубым ввиду того, что на территории Даниловского района на тот момент был установлен особый противопожарный режим.
В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в отношении виновных лиц возбуждены административные производства (рассмотрены, удовлетворены в полном объеме). Помимо этого, в адрес руководителей организаций внесены представления.

А.О. Дудкин,
старший помощник прокурора Даниловского района,
юрист 2 класса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

78