Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

29.03.2024 10:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россыпь талантов

В минувшую пятницу, в преддверии Дня работника культуры, в Даниловском РДК прошёл праздничный концерт.

Концерт был посвящён тем людям, которые дарят нам минуты радости, организовывая концерты и мероприятия, ставят художественные номера и постановки. Именно им мы обязаны интересным времяпрепровождением в праздничные дни.

С приветственным словом выступил глава Даниловского района Сергей Копытов, поздравив не только нынешних работников, но и ветеранов культуры. Глава отметил их неоценимый вклад в поддержку наших солдат, находящихся в зоне СВО, в столь нелёгкое для нашей страны время.

Культработники были награждены Благодарственными письмами областной Думы: В. А. Заречная, А. Н. Стрючков, Л. Г. Димитрова, Е. А. Боброва, Н. В. Гоголева за вклад в развитие культуры района.

От администрации района Благодарственными письмами награждены: Т. В. Образцова, И. В. Чуприкова, Л. А. Солодкова.

В праздничном концерте приняли участие различные коллективы района: от ветеранов до молодых участников коллективов, которые в будущем, возможно, будут оттачивать свое мастерство в этой сфере.

Работники культуры, на самом деле, — понятие очень обширное. В эту категорию входят люди творческих профессий: артисты, актеры, певцы, музыканты, танцоры, художники, поэты и библиотекари. Все они своим трудом сохраняют и приумножают духовное наследие страны, несут культуру нам, как самоотверженные, любящие своё дело творческие личности.

Непосредственно столкнувшись с деятельностью, связанной с культурой, начинаешь понимать, как это трудно — организовать, привлечь талантливых людей для подготовки и проведения какого-либо мероприятия. Клубные работники, показывая пример, сами и поют, и танцуют. Зная, какие у них условия работы, понимаешь, что они делают гораздо больше, чем можно было ожидать. И придя на концерт в родной Дом культуры, испытываешь особенно радостные эмоции.

Поздравляя всех работников учреждений культуры с профессиональным праздником, все желают им благодарности за плодотворный и нужный людям труд, постоянный творческий поиск, за готовность и впредь сохранять и приумножать культурные традиции нашего района.

Желаем всем вдохновения и неиссякаемого творческого потенциала!

Михаил МИТЧЕНКО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17