Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

30.06.2023 17:59 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отдых и знания в «Рассвете»

Полезное, увлекательное и очень интересное событие состоялось 30 июня, для мальчиков и девочек, отдыхающих в детском лагере "Рассвет», расположенном на территории Даниловского района.

С утра здесь состоялось мероприятие, по теме безопасности дорожного движения. Акцию организовали региональный координатор партпроекта «Безопасные дороги» Геннадий Кузнецов (депутат Волгоградской городской Думы), Леонид Володин, совместно с сотрудниками Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности». Посетил, образовательное мероприятие и заместитель Главы Даниловского муниципального района Евгений Корнеев.

В игровой форме, специалисты повторили с юными участниками дорожного движения алгоритм безопасного перехода через проезжую часть, акцентировали внимание ребят на том, что прежде чем перейти дорогу, необходимо убедиться в безопасности, удостовериться, что водители транспортных средств их видят и пропускают. Кроме того, детям напомнили о необходимости спешиваться с велосипеда или другого средства индивидуальной мобильности около пешеходных переходов и идти через дорогу только пешком, рассказали о необходимости использования световозвращающих элементов. Кроме того, участники смены смогли и на практике отработать правила дорожного движения, «Лаборатория безопасности», предоставила такую возможность.

В подарок от гостей ребята получили световозвращающие браслеты, памятки, интересные рабочие тетради на тему соблюдения правил дорожного движения, а также сладкие угощения.

Детский лагерь — отдельная часть воспоминаний любого ребёнка, которого родители отправляли туда на лето.И несомненно, те, кто не были в лагере, с грустью слушают истории о летнем путешествии и самостоятельной жизни друзей. Хватает здесь всего: и веселья, и новых друзей, и первых влюблённостей. Для многих прибывших ребят путешествие в детский лагерь — это не только увлекательное приключение, но и первый шаг в самостоятельную жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49