Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

31.05.2023 09:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Региональный парламент назначил мировых судей

Соответствующее постановление принято на заседании регионального парламента. По представлению Волгоградского областного суда один мировой судья назначен без ограничения срока полномочий, два – на трехлетний срок полномочий.

На судебный участок №61 Суровикинского района назначена Ольга Бородина. На трехлетний срок полномочий на судебный участок №43 Иловлинского района назначен Мухтар Аков, на судебный участок №29 Среднеахтубинского района – Марина Беликова.

Отметим, в 2022 году областной Думой назначено 17 мировых судей. Один судья в отставке привлечен к исполнению обязанностей. Всего на территории волгоградского региона работают 145 судебных участков мировых судей.

Также на заседании облдумы принято решение назначить Елену Пузикову на должность аудитора контрольно-счетной палаты Волгоградской области сроком на пять лет с 18 июня 2023 года. Ее кандидатура внесена председателем КСП региона по согласованию с губернатором и председателем областной Думы.

Все кандидатуры предварительно были рассмотрены на заседании парламентского комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий под председательством Татьяны Распутиной.

1 / 4

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0