Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

23.03.2023 08:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КЛАССНАЯ ВСТРЕЧА

14 марта работниками культуры была организована встреча в Атамановской школе с мобилизованным участником специальной военной операции Игорем Ермолаевым, который приехал в краткосрочный отпуск к своим родным.

Игорь родился в хуторе Атамановка, учился в школе, отслужил в армии. Принимал участие в ходе боевых действий в абхазско-грузинском конфликте, работал в Москве. Но в рамках частичной мобилизации Игорь первым оказался в списках, сразу собрал вещи и пошёл служить в зону проведения СВО.

Ради сохранения и укрепления связи поколений Игорь согласился встретиться с учениками и учителями в стенах родной школы. Тем более всех интересовали самые главные вопросы: о жизни в военно-полевых условиях, о необходимых навыках, военной тактике, долге перед Родиной. Ребята узнали, что служит солдатам моральной поддержкой вдали от родных; какими качествами должен обладать современный солдат, сколько весит военное обмундирование; как прошел первый день в зоне СВО…

- Мы поехали, чтобы выполнить свой воинский долг. Боевой дух у наших солдат высокий. Все мы ощущаем себя братьями, — говорил Игорь.

С его слов ребята узнали о том, как проходят боевые будни мобилизованных, как у них устроен быт. Хотели школьники узнать, доходят ли посылки, отправленные земляками, вовремя и что самым приятным было для солдат в них. На что боец ответил: все посылки доходят, радостно осознавать, что о них думают, поддерживают и ждут. Но особенно приятно получать письма от школьников и родных.

В завершение встречи все поблагодарили Игоря за его интересный рассказ о ходе операции, дружбе наших солдат, о силе духа, о любви к Родине и конечно, пожелали Игорю удачи в дальнейшей службе, передали привет всем бойцам — нашим защитникам.

Хочется от души поблагодарить наших военнослужащих за готовность рисковать своими жизнями за Отчизну, за наш мир и пожелать им скорейшего возвращения домой целыми и невредимыми!

Мы гордимся вами!

С.П. БАКУЛИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9