Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

22.03.2023 15:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградская область входит в пятёрку самых грамотных в вопросах ЖКХ регионов

Автор: Владимир Апаликов
Источник: РИАЦ

Волгоградская область вошла в топ-5 среди российских регионов с наиболее грамотным населением в вопросах ЖКХ. Таковы предварительные итоги Всероссийского Диктанта ЖКХ. Об этом сообщили РИАЦ в пресс-службе облдумы.

Как уже сообщало сетевое издание «РИАЦ», просветительская акция проходила с 14 февраля по 17 марта включительно. Необходимо было за полчаса ответить на 30 вопросов. В акции приняли участие около шести тысяч волгоградцев, а всего по России диктант написали 113 тысяч жителей.

Проводимая в регионе продуманная системная работа по повышению грамотности в сфере ЖКХ способствовала достижению высокого результата. Только в прошлом году было организовано 46 учебно-просветительских мероприятий, участниками которых стали более двух тысяч человек. В их числе семинары, онлайн-вебинары и тематические уроки в школах, депутатские приемы граждан, выездные встречи с собственниками многоквартирных домов, консультации.

«Очень важно, что эта работа осуществляется в тесном взаимодействии органов региональной власти и местного самоуправления, общественного контроля, собственников жилья, — отметила председатель профильного комитета облдумы Валентина Гречина. — Диктант ЖКХ стал эффективной интерактивной площадкой, где потребитель может получать самые последние данные об изменениях в законодательстве, проходить обучение, принимать участие в тестах и опросах».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2