Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

31.01.2023 11:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поддержано обвинение по уголовному делу

Прокуратурой Даниловского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя г. Михайловка.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности смерть человека).

Установлено, что подсудимый в 2018 году выполнял работы по строительству фонтана по адресу: Даниловский район, ст. Березовская. В процессе выполнения работ им были допущены нарушения, в результате выполненные работы не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекли по неосторожности смерть человека.

Так, 05.07.2020 малолетняя Е. 09.03.2011 г.р. находилась около установленного фонтана. Ввиду неисправности погружного дренажного насоса, не предназначенного для откачивания и перекачивания воды в фонтане, произошла утечка тока и короткое замыкание, в результате которого она получила удар электрическим током, от чего скончалась на месте.

Вину в инкриминируемом преступлении подсудимый не признал.

С учетом всех обстоятельств Даниловским районным судом 24.01.2023 вынесен обвинительный приговор, назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима.

Н.С. СИНЕНКО,

прокурор Даниловского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

465