Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

05.05.2022 08:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Защитили мир от атомной катастрофы

Источник: Даниловские вести

26 апреля, в День памяти жертв радиационных аварий и катастроф, почтить память ликвидаторов аварии, возложить цветы к Вечному огню пришли участники ликвидации последствий радиационных аварий, представители органов местного самоуправления, жители района.

Слова глубокой признательности и благодарности героям, остановившим техногенную катастрофу, выразила от имени главы Даниловского района его заместитель И.В. Демченко, отметив, что подвиг, который совершили ликвидаторы аварии, никогда не будет забыт, особо подчеркнув важность сохранения памяти о героизме военнослужащих и мирного населения, защитивших мир от атомной катастрофы.

В ходе митинга к его участникам также обратился председатель Совета ветеранов Даниловского района Н.Н. Павленков. Он передал ветеранам-чернобыльцам от главы региона — Героя России Андрея Ивановича Бочарова — диплом "За многолетнюю активную работу по защите прав и законных интересов граждан, подвергшихся воздействию радиации". Вручили его руководителю районной общественной организации ветеранов-чернобыльцев Николаю Александровичу Лобачеву.

Даниловский муниципальный район в те далекие 80-ые годы в числе других отозвался на катастрофу мирового масштаба. Наши земляки приняли участие в ликвидации последствий аварии.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили венки и цветы к Вечному огню.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2