Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

05.05.2022 12:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасные майские выходные

Выезд на дачу, на природу в майские праздники – это уже традиция. Вместе с тем, этот период опасен возникновением пожаров. Основная причина возгораний — это сжигание сухой травы и мусора при очистке территорий, при разведении костров.

Хотелось акцентировать внимание жителей городского округа город Михайловка на соблюдении элементарных требований пожарной безопасности:

-для приготовления шашлыка не используйте мангалы без искрогасителей и не устанавливайте их вблизи зданий и сооружений;

- запрещается бросать в сухую траву горящие спички и окурки;

- запрещается поджигать сухую траву и камыш, а также оставлять сжигаемые кучи мусора без присмотра, в непосредственной близости от домов и хозяйственных построек;

- при обнаружении природного пожара необходимо срочно сообщить по телефону «101» и попытаться ликвидировать очаг возгорания собственными силами.

А также, уезжая на отдых, проверьте, выключены ли в квартире электроприборы.

Нередко виновниками пожаров в этот период являются дети. Проводите с ними разъяснительные беседы, что спички детям не игрушка, что нельзя бросать в костер незнакомые предметы, аэрозольные упаковки, внушайте им, что от их правильного поведения порой зависит их собственная жизнь.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Михайловка, г. Фролово, Даниловскому и Фроловскому районам Главного управления МЧС России по Волгоградской области напоминает, что выжигание сухой травянистой растительности является нарушением требований пожарной безопасности на федеральном уровне. За подобные действия Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена административная ответственность.

Уважаемые жители и гости города. Берегите природу, соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности!

В случае возникновения пожара звоните по телефону 101.

ОНД и ПР по г. Михайловка, г. Фролово,

Даниловскому и Фроловскому районам

ГУ МЧС России по Волгоградской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17