Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

29.04.2022 08:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зелень и сон способны снизить риск развития болезни Альцгеймера

Автор: Инна Бабайкина

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

Медики объяснили, как улучшить память, защититься от развития болезни Альцгеймера и активизировать работу мозга.

По словам специалистов, для многих людей плохая память связана с отсутствием концентрации и организации, когда они получают информацию в неполном объеме или неправильно ее обрабатывают. Эксперты отмечают, те, кто жалуются на память, на самом деле могут страдать от недостатка внимательности и сосредоточенности.

Вторым важным пунктом медики называют рацион. Для стимулирования работы мозга необходима листовая зелень, рыба и ягоды. Согласно исследованиям, такие продукты в рационе на 53% снижают риск развития болезни Альцгеймера. Специалисты рекомендуют исключить из своего меню маргарин и продукты, изготовленные из соевого, кукурузного или хлопкового масел, в которых очень много омега-6 жирных кислот. Также стоит отказаться от полуфабрикатов и фастфуда, передает Eat this, not that!

Также эксперты напоминают, что на работу мозга положительно влияет полноценный сон. Специалисты отмечают, что люди, страдающие от бессонницы, имеют худшие когнитивные показатели.

Нарушить функции мозга может злоупотребление алкоголем. Чтобы защитить себя от негативных последствий, специалисты рекомендуют отказаться от крепких напитков и начать вести здоровый образ жизни.

6

Отметим, материал носит исключительно информационный харктер и не заменяет консультации специалиста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0