Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

28.04.2022 09:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«1941. Крылья над Берлином»: в Волгограде на день раньше общероссийского проката стартовал показ военного фильма

Автор: Алена Стрелина

Премьерный показ художественного фильма «1941.Крылья над Берлином» на день раньше общероссийского показа состоялся сегодня, 27 апреля, в Волгограде — на мероприятие приглашены прибывшие из ДНР и ЛНР беженцы, волонтеры и студенты.

По информации регионального комитета культуры, показ прошел в кинотеатре «Синема Парк» в ТРК «Европа Сити Молл». Министерство культуры РФ поддержало предложение региона о проведении в Волгограде кинопоказа 27 апреля. В широкий прокат художественный фильм режиссера Константина Буслова выходит 28 апреля. Кинокартина включена в программу «Пушкинская карта».

Художественный фильм «1941. Крылья над Берлином», созданный при государственной поддержке Министерства культуры РФ, рассказывает о подвиге летчика Первого минно-торпедного авиационного полка ВВС Балтийского флота во главе с полковником Преображенским. Фильм основан на реальных событиях.

Отметим, с 28 апреля кинопоказы будут организованы в 34 кинотеатрах Волгоградской области, в том числе в шести кинотеатрах Волгограда. Ознакомиться с расписанием сеансов можно на сайте учреждений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8