Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

26.04.2022 14:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сбережем наш уникальный лес!

Леса на территории Волгоградской области уникальны. Они несут противоэрозионную и нерестоохранную функцию. В них произрастают растения и живут животные, занесённые в Красную книгу России. Леса — мощный регулятор климата, главный фактор сохранения окружающей среды, источник нашего здоровья.

С 1 апреля 2022 года на территории Волгоградской области объявлен пожароопасный период, который продлится до 31 октября. В этот период при посещении зеленых массивов необходимо строго соблюдать меры пожарной безопасности.

Уважаемые земляки! Находясь в лесу, будьте особенно бдительны!

Любая неосторожность в обращении с огнём может обернуться бедой для вас, для других людей, для леса и его обитателей. То, что создавала природа веками, может погибнуть в огне за несколько часов.

Не будьте равнодушными! Помните, что только совместными усилиями мы сбережем наш уникальный лес для себя и своих детей! Мы обращаемся ко всем жителям Даниловского района: соблюдайте меры пожарной безопасности при нахождении в лесу и сопредельной с ним территорией. Воздерживайтесь от посещения лесов в период сухой и ветреной погоды до появления устойчивого зеленого покрова.

При нахождении в лесу проявляйте осторожность. Не допускайте возгорания сухой травы и кустарника. Помните: это приведет к лесным пожарам, а борьба с ними в отдалённых местах крайне затруднена, а порой просто невозможна.

При обнаружении лесного пожара немедленно принимайте меры к его тушению, а при невозможности потушить пожар своими силами — сообщите о нем работникам лесного хозяйства или местной администрации. Номера телефонов для передачи инфоСГБУ ВО "Даниловское лесничество": (884461) 5-53-35, 01, 101, 112, 8-800-100-94-00,

(8-8442) 30-89-89,

8-909-377-98-51.

СГБУ ВО "Даниловское лесничество".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13