Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

12.04.2022 15:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области строят первый зарядный комплекс для электромобилей

Автор: Элиана Чеснокова.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

В городе Волжском стартовала реализация пилотного проекта.

По информации областной администрации, в Волгоградской области запланировано создание и развитие сети комплексов для зарядки электротранспорта. Первый такой комплекс построят в Волжском, а затем в конце текущего месяца подрядная организация приступит к возведению второго пилотного проекта в Волгограде.

На каждом из комплексов установят по два мультистандартных зарядных устройства мощностью 60 кВт. Это позволит одновременно заряжать до 6 электромобилей. Отметим, что данные устройства относятся к классу быстрых зарядных станций по стандарту DC – постоянным током, при этом станции могут осуществлять и медленную зарядку по стандарту AC – переменным током. Комплексы будут оборудованы необходимыми коннекторами для разных электромобилей.

Кроме того, площадки оборудуют сетевыми солнечными электростанциями. Энергия будет использоваться для зарядки электромобилей вместе с ресурсом, поступающим из сети.

Таким образом, Волгоградская область включилась в реализацию «Концепции развития производства и использования электрического автомобильного транспорта в РФ на период до 2030 года».

Отметим, наш регион даже в условиях новых экономических вызовов продолжает реализацию программ развития. Задачу обеспечить стабильную работу производств и продолжение инвестпроектов поставил губернатор Андрей Бочаров на встрече с руководителями отраслевых предприятий и финансовых организаций. В частности, возведение зарядной инфраструктуры позволит создать условия для популяризации и развития как личного, так и коммерческого электротранспорта в регионе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5