Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

05.03.2022 09:18 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство поддержит предпринимателей

Правительство подготовило меры по смягчению регулирования для поддержки МСП

Правительство России подготовило комплекс мер поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП), направленных на смягчение регулирования и упрощение отдельных процедур для бизнеса. Об этом заявил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов в ходе селекторного совещания с главами регионов и руководителями деловых объединений, сообщает пресс-служба кабмина. Первый вице-премьер Андрей Белоусов поручил в регионах создать специальные штабы по вопросам поддержки бизнеса.

Предполагается снизить ответственность за нарушение валютного законодательства, смягчитьнекоторые административные процедуры, ввести мораторий на возбуждение дел о банкротстве, и увеличить лимит по Системе быстрых платежей Банка России, говорится в сообщении.

Кроме того, меры, должны быть реализованы регионами максимально быстро, а уже действующие меры поддержки для помощи предпринимателям, планируется переориентировать. Будут смягчены и условия смягчения получения различной господдержки. У России есть экспортные рынки работают и могут расширить сотрудничество.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2