Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

31.03.2022 08:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Названа предварительная причина смерти пропавшей под Волгоградом девочки

Автор: Инна Бабайкина

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Накануне следователи подтвердили, что тело пропавшей 15-летней девочки из Волгоградской области нашли в 2,4 км от поселка.

Как сообщили в пресс-службе СК РФ, родственники опознали ребенка. Напомним, что девочка пропала 13 января в Камышинском районе. Она рано утром направилась в школу, но так туда и не пришла. В связи с безвестным исчезновением подростка было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство), расследование которого председателем СК России было поручено следователям центрального аппарата Следственного комитета.

Все это время поисковые мероприятия с применением специальной криминалистической техники не прекращались. В результате тело ребенка было найдено в снегу на открытом участке местности приблизительно в 2,4 км от села Чухонастовка Камышинского района.

Следователи допросили близких, педагогов и других знакомых девочки, а также изучили личные вещи ребенка. Совокупность полученных данных указывает на то, что девочка самостоятельно и целенаправленно покинула дом и отправилась в направлении, где позднее было обнаружено ее тело.

По предварительным данным, смерть наступила в результате переохлаждения. Видимые следы, свидетельствующие о криминальном характере смерти, отсутствуют.

Сейчас следствие назначило ряд судебных экспертиз. Правоохранители устанавливают все причины и обстоятельства произошедшего.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6