Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

19.03.2022 11:15 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В праздновании Крымской весны приняло участие 14 тысяч жителей Волгоградской области

Источник: РИАЦ

Даниловские вести

18 марта Волгоградская область вместе со всей страной отметила восьмую годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Как сообщает региональный комитет по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики, в праздничных мероприятиях, которые состоялись во всех муниципальных образованиях области, приняли участие более 14 тысяч человек.

Так, в Новоаннинском районе Крымскую весну отметили торжественным митингом и автопробегом «Za наших!», в поддержку российской армии, проводящей спецоперацию на Украине. В нем приняло участие свыше ста автомобилистов.

Аналогичное мероприятие состоялось и в Нехаевском районе. Автопробег прошел по маршруту из станицы Нехаевской до села Краснополье. В нем приняли участие автомобилисты из разных населенных пунктов района. По ходу движения колонны, состоялись торжественные митинги в хуторе Верхнереченском и селе Краснополье.

В Ольховском районе, чтобы отметить воссоединение Крыма с Россией и поддержать российскую армию, которая проводит спецоперацию на Украине состоялась акция «Солидарность и единство». Работники местных администраций, организаций и учреждений, и просто жители района собрались возле районного Дома культуры и выложили из горящих свеч очертания Крымского полуострова. Также на центральной площади был дан старт автопробегу. Вместе с государственной символикой, флагами России, знаменами Победы, водители разместили на автомобилях символы спецоперации на Украине — буквы Z и V. Жители Ольховки приветствовали участников пробега: сигналили встречные автомобили, прохожие махали руками и записывали видеоролики на телефоны.

Центральной площадкой же празднования Волгоградской области стала территория возле музея «Россия – моя история» в столице региона. Здесь состоялся грандиозный митинг-концерт, одним из зрителей которого стал губернатор Андрей Бочаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4