Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

18.03.2022 09:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Тепло из дома»: Андрей Бочаров поддержал инициированную волгоградцами акцию в поддержку российских военнослужащих

На встрече с лидерами парламентских политических партий, руководством ОНФ, областной и городской общественных палат, совета ветеранов и других объединений губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров призвал присоединиться к инициированной жителями региона акции «Тепло из дома» и поддержать защитников Донбасса и нашего Отечества.

Открывая встречу, губернатор напомнил, что наша страна делает все, чтобы остановить войну, которую восемь лет вели киевские власти при поддержке США и ряда зарубежных стран, против жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, против всех, кто говорит и думает на русском языке.

Российские военнослужащие — среди них есть и жители Волгоградской области — выполняют с честью свой воинский долг, проявляя мужество и героизм, рискуя своей жизнью ради будущего нашей Родины.

«На встречах с жителями Волгоградской области, с представителями общественности всегда звучат слова поддержки и добрые пожелания нашим военнослужащим. Огромное спасибо всем, кто сегодня защищает жителей Донбасса и наше Отечество. Давайте ещё раз поддержим и поблагодарим наших военнослужащих, — Андрей Бочаров подчеркнул, что поддержка всегда важна, и в особенности необходима поддержка из дома. — Мы с вами знаем, насколько во все времена людям, которые находятся вдали от дома, важна, значима и желанна весточка из родного дома и просто слова поддержки. Сейчас, в связи с выполнением ряда задач, такие возможности у семей военнослужащих, у их родных и близких очень ограничены. В этой связи считаю очень правильным и важным поддержать инициативу жителей Волгоградской области по проведению акции «ТЕПЛО ИЗ ДОМА».

В ходе акции все желающие смогут передать защитникам добрую тёплую весточку, сувенир, который будет напоминать им о родном доме.

«Сегодня хотел бы обратиться ко всем представителям парламентских политических партий, общественных объединений, к общественности Волгоградской области с предложением поддержать акцию «Тепло из дома», — по предложению губернатора, координировать проведение этого мероприятия будет Волгоградское отделение Союза женщин России. — Сейчас такая поддержка очень важна для наших защитников и их семей, для всех нас, для жителей Волгоградской области».

Участники встречи поддержали предложение губернатора. Председатель областного Союза женщин Нина Черняева отметила, что и их организация, и регион в целом с первых дней оказывают помощь жителям Донбасса: «Мы уже помогаем женщинам, детям — семьям. И многие выступают с просьбой помочь и нашим защитникам. Конечно, мы поддерживаем эту акцию и предлагаем нашим коллегам, участникам встречи также активно подключиться к ней».

Напомним, глава области встречается с представителями самых разных сфер — промышленниками, аграриями, представителями строительной отрасли, руководителями финансовых организаций, общественных объединений — практически в ежедневном формате. Кроме того, на прошлой неделе в регионе состоялось мероприятие по поддержке Президента РФ Владимира Путина и Вооруженных Сил России, во время которого губернатор Герой России Андрей Бочаров обратился к жителям.

Юлия Ермакова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2