Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

18.03.2022 13:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Крымская весна в Даниловке

- «Мы вместе» — это символичное название для патриотичных мероприятий. Мы единый народ, так было и так должно быть всегда. Мы все за мир, за счастливую весну и достойное и счастливое наше будущее и наших детей, — отметила активист «Молодой Гвардии» Софья Подольская.

В Даниловском районе сегодня проходят мероприятия, посвящённые восьмилетию воссоединению Крыма и России. В честь торжества с утра в центре поселка «Молодогвардейцы», раздавали флаги в цветах триколора и приглашение на праздничное мероприятие «Крымская весна», которое состоится в РДК .

Россия была с крымчанами восемь лет назад, а сейчас наша страна встала на защиту жителей ДНР и ЛНР. Мы гордимся своей страной и полностью поддерживаем действия Президента и нашей Армии, говорит жительница поселка Наталья.

Ровно восемь лет назад в Кремле был подписан межгосударственный договор о вхождении республики Крым и Севастополя в состав нашей страны — они стали новыми субъектами Российской федерации. До этого большинство жителей полуострова на референдуме высказались за историческое возвращение на родину.

За прошедшие годы проделана колоссальная работа: возведены сотни объектов транспортной и социальной инфраструктуры и, конечно, символ воссоединения — Крымский мост. Совсем немного времени осталось до окончания строительства федеральной трассы "Таврида", которая свяжет Керчь и Севастополь. И всё это несмотря на западные санкции и настоящую блокаду со стороны Киева. Недавно благодаря спецоперации по защите Донбасса на полуостров снова начала поступать вода по Северо-Крымскому каналу, который 8 лет назад перекрыли украинские радикалы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6