Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

21.02.2022 16:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Своих не бросаем: волгоградские молодогвардейцы включились в помощь беженцам с Донбасса

18 февраля главы ДНР и ЛНР объявили о начале массовой эвакуации местного населения в Россию. Ряд регионов сообщил о готовности принять беженцев в пунктах временного размещения, оказать всю необходимую помощь.

Сегодня утром восемь волгоградских активистов «Молодой Гвардии», включая практически весь руководящий состав, прибыли в Ростовскую область для помощи первым прибывшим с народных республик.

Накануне в субботу в Ростов-на-Дону с целью мобилизации актива для организованной помощи беженцам уже прибыл председатель «Молодой Гвардии» Антон Демидов. Он сообщил, что в организацию поступают тысячи заявок от волонтеров со всей страны. Каждый день из регионов в Ростовскую область будут прибывать активисты для помощи нашим братьям.

«Мы не можем бросить в беде наших соотечественников, поэтому мною было принятого решение направить группу Волгоградских молодогвардейцев для оказания необходимой помощи в Ростов, где уже развёрнут штаб поддержки и помощи беженцам», – отметил руководитель Волгоградского реготделения «Молодой Гвардии» Владислав Ушаков.

Также сообщаем, что на территории Волгоградской области молодогвардейцы развернули оперативный молодежный штаб на базе регионального отделения МГЕР, в который войдут представители молодежных некоммерческих организаций и неформальных объединений. Активистами запущен сбор гуманитарной помощи, а также по мере прибытия эвакуированных в регион будет оказана волонтёрская помощь в пунктах временного размещения.

Также Владислав Ушаков отметил, что Волгоградское региональное отделение «Молодой Гвардии» готово встречать эвакуированных людей, помогать им в быту и в размещении. Для этого у организации есть необходимые ресурсы и, самое главное, волонтеры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2