Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

17.02.2022 15:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не позволяйте себя обмануть!

Виктимность — это склонность человека становиться жертвой в определенных ситуациях, а виктимное поведение, то есть такое поведение, в результате особенностей которого повышается вероятность превращения лица в жертву преступления, обстоятельств или несчастного случая.

Пожилые люди доверчивы и беззащитны, как дети. Этим активно пользуются мошенники. Чтобы войти в доверие к старикам, они представляются социальными работниками, медиками, продавцами эксклюзивных товаров, работниками банка. Пожилым людям навязывают дорогостоящие, ненужные услуги, различными способами выманивают у них деньги, а иногда просто грабят. Известны случаи, когда, пользуясь наивностью старых людей, черные риелторы заставляли их продавать или переписывать на подставных лиц недвижимое имущество.

Будьте бдительны и не позволяйте себя обмануть! Не паникуйте и не принимайте поспешных решений! Не передавайте деньги или ценные вещи малознакомым и незнакомым людям! Обо всех подозрительных происшествиях незамедлительно рассказывайте своим близким или сообщайте в полицию.

ГКУ СО "Даниловский ЦСОН".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3