Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

15.02.2022 11:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области по нацпроекту отремонтируют еще 400 км дорог

Автор: Николай Секерин.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

В регионе завершается процесс заключения контрактов на 2022 год, в рамках программы «Безопасные качественные дороги» будут приведены в порядок 400 км автомагистралей.

В регкомитете транспорта и дорожного хозяйства проинформировали, что в числе основных объектов дорожных работ значатся 8 отрезков на трассе Октябрьский – Шебалино длиной 62,8 км; 4 дорожных участка на автотрассе Новониколаевский – Манино протяженностью 27,2 км; отремонтируют 8 км моста через Волгу.

В текущем году будут продолжать строить проезжую часть на ул. Электролесовской, которая оптимизирует транспортный поток на 2-й Продольной магистрали. В областном центре отремонтируют 60 км улиц, в т. ч. отрезок на ул. Ангарской от ул. Римского-Корсакова до ул. Полины Осипенко; автодорогу на ул. Раздольной в пределах улиц Ангарской и Верхнебалканской; ул. Калеганова; магистраль вблизи ст. Ельшанка и другие транспортные участки.

Кроме того, в 2022 году по проекту «Региональная и местная дорожная сеть» стартуют ремонтные работы на мостах и путепроводах. Так, планируется отреставрировать мост через р. Медведицу Жирновского района, мост через ВДСК вблизи с. Мариновка Калачевского района и мост через р. Рысь Даниловского района.

В городе-герое начнется ремонт на 3 путепроводах: № 8 на 3-й Продольной магистрали, через ж/д пути рядом со ст. Сарепта и на мосту по ул. 40 лет ВЛКСМ. На территории Волжского стартует обновление путепровода на ул. Александрова.

Напомним, модернизация волгоградских дорог определена губернатором Андреем Бочаровым в числе приоритетных задач местных властей в 2014 году. За минувшие восемь лет по этому направлению завершены работы на более чем 3,2 тыс. км дорожных участков федерального, регионального и местного значения. В настоящее время строится обходная трасса вокруг Волгограда и объездная дорога поселка Горьковского, возводится третий пусковой комплекс моста через Волгу.

Высокое качество выполнения дорожных работ обеспечивается многоступенчатым контролем. Ход строительства на магистралях регулярно проверяют сотрудники обладминистрации, волгоградские общественники и депутаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0