Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

28.01.2022 11:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжатель семейной династии

Несмотря на развитие Интернета и вытеснение им живого общения, почта на селе по-прежнему остаётся востребованной. Люди, как и раньше, приходят сюда практически каждый рабочий почтовый день: отправить письмо, получить посылку, оплатить коммунальные услуги.

Работы на почте много. Здесь принимают и рассортировывают по адресам всю поступившую корреспонденцию, оформляют подписку. К тому же в последние годы услуги, оказываемые почтой, значительно расширились. Почтовое отделение предлагает большой ассортимент промышленных и продовольственных товаров. Ответственность большая. А следит за порядком тут Татьяна Владимировна Дмитриенко, начальник Ореховского ОПС.

Татьяна — коренная жительница Орехово. Она не случайный человек в почтовой сфере, а продолжатель семейной династии. Эта работа ей "досталась по наследству". Бабушка Татьяны, А.Н. Дворникова, долгие годы работала почтальоном в Орехово. А мама, Р.А. Дворникова, вплоть до выхода на заслуженный отдых была начальником почтового отделения и Таниной наставницей.

Свой трудовой путь Татьяна Владимировна начала с почтальона. Совсем юной 18-летней девушкой пришла она в местное почтовое отделение. После сортировки почты и сборов — объёмная сумка на плечо и — в путь. Обойти нужно полсела, а из средств передвижения — ноги. Девушке приходилось ходить в любую погоду. А по дороге ещё и односельчане с разговорами остановят. Ведь общение на селе так дорого, и всем нужно уделить хоть минутку внимания.

В качестве почтальона Татьяна проработала до 2018 года. Затем ей, молодой и энергичной, предложили возглавить родное Ореховское отделение почтовой связи. Освоить премудрости почтовой профессии оказалось несложно, многому научила мама.

Т.В. Дмитриенко отлично и умело справляется со своими профессиональными обязанностями: грамотно ведёт документацию, обходительна с клиентами, дружелюбна с коллективом. За годы работы она заслужила доверие коллег, понимание и уважение жителей. А для самой Татьяны Владимировны почтовое отделение стало второй семьёй.

Минувший год для нашей героини был профессионально юбилейный — 20 лет работы в почтовой отрасли. И в Татьянин день хочется пожелать нашей Татьяне крепкого здоровья, благополучия, счастья и удачи во всех делах и начинаниях.

Наталья ЛУШКИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5