Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

19.01.2022 15:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заснеженный район

На календаре 14 января. В Волгоградской области продолжается аномальный снегопад. Уже выпало 50% месячной нормы осадков. Дорожные службы продолжают расчистку дорог, тротуаров и прилегающих территорий.

В снежном плену оказались все без исключения территории района, но местные жители не теряли самообладания и покоряли снежные сугробы. На короткое время снегопад и его последствия дезориентировали людей, но заснеженный район и его жители ни на минуту не прекращали жить: с утра открывались магазины, все спешили на работу, в школу и по своим делам.

Дорожные службы переведены на усиленный режим работы, снег идет и сейчас. Специализированная техника в первую очередь производит очистку улиц с наиболее интенсивным движением.

Работы ведутся не только с применением технических средств, но и вручную. Расчищаются тротуары, дорожки. На расчистке в Даниловке задействованы сотрудники МУП "Забота", помощь оказывают и МУП «Благоустройство» и сторонние организации, такие как ООО "Медведь".

На территориях сельских поселений расчистка дорог от снега — забота местных властей. Так же за расчистку дорог отвечает Даниловский участок "Дондорстроя".

Все дороги будут расчищены, тротуары и прилегающие территории тоже убирают от снега.

К слову, местные жители в социальных сетях делятся не только своими недовольствами по поводу снежного коллапса, но и интересными сюжетами, связанными с настоящей русской зимой, а детвора с удовольствием проводит время на горках и в сугробах.

Напомним, что в связи с погодными условиями водителям нужно быть аккуратными на дорогах и соблюдать скоростной режим, уважать пешеходов! Хочется отметить и то, что владельцам торговых точек и учреждений необходимо содержать в порядке прилегающие территории и создавать комфортные условия для жителей.

- Зима в этом году — как в той песне про белых коней. Из любого окна дома открывается вид на заснеженные деревья и соседние дома. Снег нежный, бархатный. А на морозе слышно, как сам воздух звенит от зимней чистоты... А чистка снега для нас — приятная разминка. У нас во дворе в этом году снежные горки образовались сами по себе, мы просто расчистили парковку, — отмечают местные жители .

По данным на пятницу 15 января (время верстки газеты), погодные условия ухудшаются, и ситуация на дорогах остается сложной. Дорожные службы работают практически в круглосуточном режиме.

Анастасия КАШУЛИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4