Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

07.06.2021 08:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде предложили провести референдум по переносу меридиана

Автор: Инна Бабайкина

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

Пока сторонники местного времени собирают подписи для референдума, чтобы в очередной раз перевести стрелки, те горожане, которыми уже надоели эти дискуссии, решили довести ситуацию до абсурда. Они предлагают поднять вопрос о том, чтобы вместо положения часовых стрелок изменить географические данные региона.

На известном сайте гражданских инициатив разместили сатирическую петицию, в которой автор в иронической форме рассказывает всю историю «битвы за время». Он напомнил, что в 2018-м Волгоградская область перешла на местное время, а спустя два года вернулась обратно в московский часовой пояс.

Сейчас сторонники местного времени вновь поднимают вопрос об очередном референдуме. Автор петиции решил окончательно поставить точку в спорах о времени и предложил сдвинуть 45-й меридиан, на котором расположен регион, на 15 градусов на запад.

– Посидели мы с друзьями как-то в гараже, прикинули и нашли решение. Нужно часовой пояс не просто перенести, а вместе с меридианом передвинуть, – пишет в тексте под петицией волгоградец, – Тогда у нас в Волгоградской области будет точно проходить 60-й меридиан и можно будет законно жить в часовом поясе UTC+4.

Также он отметил, что не составит труда создать инициативную группу, чтобы внести такое предложение в избирком.

– Если каждый из моих друзей, их семьи подпишут, да по соседним гаражам пройтись, то для инициативной группы вполне хватит, – добавил автор.

Петицию, которая пока собрала 13 подписей, волгоградец адресовал региональному избиркому и облдуме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3