Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

29.12.2021 11:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Героями становятся

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря и установлена Федеральным законом. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои — люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Многие из тех, кто совершил подвиг, пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

Традиционно в Березовской уделяют большое внимание патриотическому воспитанию. И ничего удивительного, ведь жителям станицы довелось быть потомками Героя Советского Союза Константина Недорубова — легенды и примера для ребят.

9 декабря в школе прошел урок Мужества.

- Они (памятные даты) позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков, помогают воспитывать чувство патриотизма и гордости за свою страну, — отмечает Юлия Сергеевна Зименкова, директор школы. — Это дань уважения нашим героям, навеки оставшимся на полях сражений, отдавшим свои жизни в борьбе с врагом государства.

Проходят годы, сменяются поколения, но остается неизменной благодарность потомков людям, принесшим мир на нашу землю, сохранившим для нас великую страну.

День Героев Отечества — важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

От Даниловского местного отделения партии "Единая Россия" ребятам по их просьбе вручили пневматическую винтовку для кружковой работы.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6