Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

27.12.2021 14:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские медучреждения перейдут на особый режим работы с 31 декабря

Автор: Олеся Разыграева.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

В новогодние праздники поликлиники и больницы региона станут работать в режиме повышенной готовности. Вакцинация от COVID-19 будет доступна все январские праздники, кроме 1 января.

Как сообщили в региональном комитете здравоохранения, ежедневно с 31 декабря по 9 января включительно во взрослых поликлиниках Волгограда и Волжского будут работать кабинеты и отделения неотложной помощи с 8.00 до 20.00. В районах области пациентов готовы принять с 8.00 до 16.00. Травмпункты и станции скорой медицинской помощи будут функционировать в круглосуточном режиме.

В новогодние праздники ежедневно станут работать амбулаторные центры диагностики и лечения коронавирусной инфекции, включая проведение КТ-исследования.

В Кировском и Красноармейском районах каждый день круглосуточно будут открыты для пациентов Клиническая больница скорой помощи № 15. Для остальных жителей областного центра в круглосуточном режиме станут работать в понедельник и четверг поликлиника № 28, во вторник, пятницу и воскресенье – поликлиника № 4, в среду и субботу – поликлиника № 1.

Дежурные стоматологи будут оказывать неотложную помощь ежедневно с 9 утра до 15 часов. Каждый день после 15.00 пациентов по экстренным поводам станут принимать в городской клинической больнице № 1 и больнице № 1 им. С. З. Фишера.

Для оказания помощи беременным и родильницам в медучреждениях будут дежурить администраторы и врачи-специалисты. В период новогодних праздников продолжится работа лабораторий для ПЦР-диагностики. 4 и 5 января в Волгоградском областном центре крови будут принимать доноров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4