Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

24.12.2021 09:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врач Казанцев рассказал, как быстро поднять иммунитет

Автор: Элиана Чеснокова.

Фото: pixabay.ru

Иммунная система защищает организм от атак вирусов и бактерий, а также паразитов и чужеродных клеток. Однако в период сезонны простуд и вирусных заболеваний ей нужна поддержка.

Иммунолог Роман Казанцев рассказал, как помочь защитным силам организма в домашних условиях.

В первую очередь эксперт отметил, что снижение иммунитета может происходить по ряду причин, среди которых погрешности в питании, недостаток физических нагрузок, недосып, плохая экология, пагубные привычки и наличие некоторых иммунных заболеваний.

Чтобы укрепить защиту организма, человек должен привести в порядок образ жизни, отказаться от курения и чрезмерного употребления алкоголя, правильно и полноценно питаться, найти время для физической активности. Хорошо скажутся на иммунитете травяные чаи, мед, чеснок, грецкие орехи и имбирь.

Важно также избегать стресса, он плохо сказывается на здоровье. А если и пришлось понервничать, нужно научиться расслабляться и снимать напряжение.

Кроме того, в холодное время года можно восполнять дефицит витаминов и полезных веществ, употребляя специальные препараты, комплексы и БАДы, но выбирать их нужно с лечащим врачом. Самолечение опасно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17