Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

23.12.2021 13:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области завершена прививочная кампания против гриппа

Автор: Ганна Шарапова

Почти 1,5 млн жителей волгоградского региона, из которых 348 тыс. детей, прошли вакцинацию против гриппа — таким образом, привито 100% от запланированного объема населения, необходимого для создания коллективного иммунитета.

По данным комитета здравоохранения Волгоградской области, вакцинация является самым эффективным методом профилактики гриппа. Первыми в регионе прививки получили группы риска — дети до шести месяцев; школьники, студенты вузов и ссузов; работники медицинских и образовательных организаций, транспорта и коммунальной сферы; беременные женщины; призывники; престарелые граждане и те, кто страдает хроническими заболеваниями.

Напомним, задача по формированию на территории Волгоградской области коллективного иммунитета поставлена губернатором Андреем Бочаровым. В настоящее время в регионе продолжается вакцинация от новой коронавирусной инфекции — сформирован достаточный запас препаратов. Иммунизацию против COVID-19 прошел уже 1 360 901 человек, что составляет 84,94 % от необходимого для создания коллективного иммунитета объема. Среди граждан старшего возраста привито 79,4%.

В Волгоградской области продолжают работать 89 выездных бригад, 61 стационарный прививочный пункт и 10 мобильных прививочных центров, где жители Волгограда и области могут получить защиту от коронавирусной инфекции. Пройти вакцинацию без предварительной записи можно в ТРК Волгограда и Волжского, а также в самом крупном прививочном центре, который создан на площадке музея «Россия — моя история».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0