Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

13.12.2021 13:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врачи клиники Мэйо описали разрушающие печень привычки

Автор: Мария Хмелева

Фото: pixabay.com

Медики из клиники Мэйо в США перечислили простые повседневные действия, которые могут спровоцировать серьезные проблемы в работе печени.

Эксперты напомнили, что печень выполняет роль «фильтра» в организме, очищая кровь, поэтому оставлять без внимания этот орган нельзя.

В первую очередь следует максимально сократить употребление алкоголя, который наносит самый ощутимый удар по печени, пишет портал Eat This, Not That! С осторожностью также следует использовать аэрозольные баллончики, химические вещества из которых поступают в легкие. Чтобы сократить вред, медики советуют пользоваться распылителями только в проветриваемых помещениях.

Врачи напомнили о важности питания для нормальной работы печени. В частности, необходимо как можно реже есть жирные, жареные и соленые блюда. Фрукты и овощи перед потреблением нужно тщательно мыть, чтобы избежать попадания пестицидов в организм.

Раз в год следует проводить скрининг на гепатит C, а также выделять хотя бы полчаса в день на физическую активность, чтобы предотвратить патологии печени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0