Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

01.12.2021 10:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Притяжение идей и событий

Источник: Даниловские вести

Инициативное бюджетирование: в сельской школе Волгоградской области обновлен актовый зал. Команда Сергиевской школы Даниловского района в 2021 году стала победителем конкурса "Поддержка местных инициатив населения Волгоградской области". Благодаря этому в образовательной организации проведен ремонт актового зала.

Татьяна Викторовна Баган, директор Сергиевской школы, рассказала, как придумали идею и победили. — Все началось с участия в конкурсе среди детей и молодежи "Поддержка местных инициатив населения Волгоградской области", проводимом Волгоградским институтом управления — филиалом РАНХиГС в сотрудничестве с Комитетом финансов Волгоградской области. Тогда команда "Лидер" Сергиевской СШ стала победителем в номинации "Лучший видеоролик об инициативном бюджетировании".

И когда в 2021 в Волгоградском областном конкурсе проектов местных инициатив была объявлена новая номинация "Детское инициативное бюджетирование", ребята уже знали, что в их силах внести инициативу в улучшение и благоустройство школы, а также получить поддержку при воплощении задуманного.

При выборе проекта руководствовались актуальностью и востребованностью объекта модернизации для всех участников образовательного процесса. Проведя анкетирование, пришли к выводу: актовый зал и его обустроенность — животрепещущая проблема нашей школы. Актовый зал школы требует модернизации. Его необходимо сделать технически оснащенным и эстетически оформленным на должном уровне. Он должен быть ярким, светлым и уютным, ведь актовый зал школы — это точка притяжения интересных и креативных людей, творческих идей и значимых событий.

Обучающиеся и учителя Сергиевской школы приняли участие в конкурсе местных инициатив с проектом "Актовый зал школы — точка притяжения идей и событий" и стали победителями.

В процессе реализации данного проекта были закуплены новые мягкие стулья для зрителей, столы для жюри и звуко- и видеооператоров, софиты для освещения сцены, тематический баннер. Но главное приобретение, которое кардинально изменило облик и функционал актового зала — это "одежда" для сцены и окон. Конечно, для завершенности объекта нужно было обновить линолеум в зрительном зале, сделать новые ступени на сцену. В этом нам помогли руководители КФХ, оказав спонсорскую помощь. Местные художники разрисовали стену, работники школы выполнили мелкий ремонт.

И сейчас обновленный актовый зал школы готов встретить своих зрителей в новом, современном виде.

Открытие актового зала запланировано на середину декабря 2021 года. Приглашенным зрителям обучающиеся и учителя школы расскажут, как все случилось, поделятся радостью создания "Новой точки притяжения идей и событий".

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11