Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

29.11.2021 10:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Рассветы золотой осени»

В октябре в ГБУК "ВОЦНТ" состоялся областной фестиваль народного творчества ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов "Рассветы золотой осени". В фестивале принимали участие коллективы из 17 муниципальных образований Волгоградской области. С творческими номерами на сцене выступили вокалисты, танцоры, баянисты и стихотворцы пожилого возраста. Это люди, которые своим примером вдохновляют других, доказывая, что года — не помеха творчеству и искусству.

Перед входом в концертный зал зрителей встречала выставка мастеров декоративно-прикладного творчества. Были представлены различные поделки из дерева, резные изделия, тряпичные куклы, картины и многое другое.

На открытии фестиваля выступила начальник отдела социально-культурной деятельности комитета культуры Волгоградской области Т.А. Куимова, выразив огромную благодарность участникам за их вовлеченность в развитие культуры и желание двигаться вперёд, несмотря на все преграды, вдохновляя своим примером молодое поколение.

С пожеланиями от имени председателя Волгоградской областной организации ветеранов выступила З.Н. Ломакина, также поздравив всех присутствующих с открытием фестиваля.

В течение гала-концерта от каждого муниципального района-участника выступили несколько коллективов с творческими номерами в разных жанрах: народное и эстрадное пение, фольклор, хореография, а также декламация. Помимо того, вспомнили, как проходил фестиваль "Рассветы золотой осени" в предыдущие годы.

Работы наших местных умельцев А.А. Кабанова, Т.В. Сакаевой, Т.А. Игнатовской были оценены по достоинству и отмечены памятными сувенирами и дипломами участника.

Даниловский район на фестивале представили участники художественной самодеятельности Виктор Буянов и Николай Гордиенко. Живое исполнение, душевные и искренние песни затронули зрителей. Весь зал подпевал нашим артистам. Они так же получили сувениры и дипломы за участие.

Выступления участников нашли горячий отклик в сердцах зрителей. Ведь именно своим примером они показывают, как важно воспитывать уважение к традициям, патриотизм и гражданственность у молодёжи, не забывать свои исторические корни, а также доказывать, что нет ничего важнее духовных ценностей.

Такие мероприятия имеют огромное значение, ведь благодаря им люди почтенного возраста могут объединяться в коллективы, общаться, обмениваясь опытом, раскрывать в себе новые грани таланта и, что самое главное, проявлять свой потенциал на сцене.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23