Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

23.11.2021 15:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В торжественной тишине

Источник: Даниловские вести

Сегодня, 19 ноября, в сквере Памяти состоялся торжественный митинг, посвящённый 79-й годовщине контрнаступления советских войск под Сталинградом.

19 ноября в России отмечается День ракетных войск и артиллерии. В истории Волгоградской области и Великой Отечественной войны это важная дата — контрнаступление советских войск под Сталинградом, положившее начало окружению и капитуляции фашистской группировки на Волге.

Звуки Государственного Гимна России открыли митинг. В торжественной тишине замерли его участники. Свыше 15000 жителей района ушли на фронт в годы Великой Отечественной войны, почти половина фронтовиков принимала участие в Сталинградской битве.

Сегодня в районе проживают пять участников войны, и к сожалению, уже нет с нами ни одного участника тех страшных и героических событий... В митинге приняли участие и выступили: С.С. Копытов, глава Даниловского района, Н.Н. Павленков, председатель районного совета ветеранов, Г.П. Осипов,секретарь райкома КПРФ. Выступил и Геннадий Алексеевич Лобачев, генерал-майор. Его слова были особо проникновенны и тронули присутствующих до глубины души.

Участники митинга вспомнили подвиги героев Великой Отечественной войны, в их честь возложили живые цветы к памятникам. Ведущая Яна Орлова, хорошо зная историю Сталинградской битвы, приводила конкретные примеры, факты из этого сражения. Словом, работники культуры сделали всё, чтобы сегодняшнее мероприятие надолго у жителей Даниловки осталось в памяти надолго.

Минута молчания и Гимн России завершили митинг.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33