Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

30.10.2021 18:07 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградка потеряла 75 тысяч рублей из-за онлайн-игры

Автор: Мария Хмелева.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Мошенники предложили жительнице Волгограда купить аккаунт с «прокачанным» персонажем, после чего перестали выходить на связь.

Накануне с заявлением в полицию обратилась 39-летняя жительница Краснооктябрьского района. Женщина рассказала, что играла в онлайн-игру, в одной из соцсетей ей написала неизвестная с предложением купить аккаунт с высоким развитием персонажа.

− Волгоградка заинтересовалась предложением и перевела на банковский счет злоумышленницы 75 тыс. рублей, − рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. – После этого аферистка перестала отвечать на сообщения заявительницы.

Еще более крупной суммы лишилась 55-летняя жительница Ворошиловского района. Женщина продиктовала личные данные незнакомке, которая во время звонка представилась банковским работником. Злоумышленница сообщила волгоградке якобы о попытках взлома ее личного кабинета и попросила продиктовать коды и пароли доступа к карте.

Полицейские обратились к жителям Волгоградской области с просьбой быть бдительными при общении с неизвестными. Ни под каким предлогом не сообщайте никому персональных данных и не перечислять деньги на неизвестные счета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1