Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

28.09.2020 12:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Быть воспитателем - это призвание

Источник: Даниловские вести

Воспитатель — человек, который живёт ради детей и играющий много ролей. Бесспорно, труд воспитателя тяжёл, нелегко быть образцом для подражания, эталоном порядочности, советчиком, судьёй, наставником, быть творцом детской души! Когда приходит время отдавать ребенка в детский сад, родители хотят, чтобы их малыша не обижали, любили и заботились о нем в то время, пока мама с папой находятся на работе. Поэтому требования к воспитателю детского сада практически у всех родителей одинаковые: чтобы добрая была, ласковая и внимательная, умная и ответственная. Воспитатель именно с такими качествами трудится в детском саду, как мы привыкли называть "Ромашка" — это Юлия Александровна Данилова (на снимке).

"А вот уметь воспитывать их — это великое государственное дело, требующее таланта и широкого знания жизни", — говорил М.Горький. И любить, и воспитывать Юлия Александровна умеет как никто другой. И дети отвечают ей тем же. Любовь ребенка состоит из доверия и веры. Ребенок глубоко уважает и искренне любит тех, кто заботится о нем.

О ней можно говорить много хороших слов:современная, внимательная, добрая, ласковая, приветливая к детям, интеллектуальная, креативная, с широким кругом интересов и умений.Она стремится понять каждого ребенка, ведь дети по своей природе пытливые и любознательные исследователи, им всегда интересно всё новое и неизвестное. Сама перевоплощается на праздниках в разных сказочных героев, веселя этим и детей, и родителей. Она верит, что каждый ребенок от природы талантлив по-своему, нужно лишь суметь это разглядеть и помочь поверить в себя.

C родителями у Ю.А. Даниловой складываются доверительные отношения. Ее ценят как требовательного, грамотного и справедливого педагога в коллективе детского сада. Как и любой работник педагогической сферы, она придерживается того, что важно воспитать в ребенке личность, суметь посеять знания, добро, заставить думать, размышлять и верить.

Уважаемая Юлия Александровна! Мы все Вас помним, ценим ваш труд и заботу и очень любим! Примите нашу огромную благодарность за ваш кропотливый, нелегкий и важный труд ... Спасибо за Ваше профессиональное мастерство, отзывчивое сердце и душевную щедрость. От всей души желаем Вам благополучия, мира вашему дому, света душе и легкости жизненному пути.

Родители выпускников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

196