Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

02.07.2020 12:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЫПУСК В ШКОЛЕ ИСКУССТВ

В Даниловской школе искусств состоялось вручение аттестатов выпускникам. В режиме самоизоляции это мероприятие прошло без обычной по этому случаю торжественности и отчетного концерта учащихся.

По словам директора школы искусств А.Н.Стрючкова, четвертая учебная четверть прошла в режиме дистанционного образования, посредством мессенджеров и интернет-площадок. Поначалу было нелегко, но и педагоги, и учащиеся справились с новыми условиями. Кроме того, было выявлено много нового и полезного для учебного процесса. Экзамены также проводились в видеорежиме.

Сложно было фольклористам без групповых выступлений, но и из этой ситуации был найден выход: все групповые предметы сдавали индивидуально. В итоге все учащиеся успешно прошли аттестацию и переведены в следующий класс, а девять выпускников получили свидетельства о дополнительном образовании. Это — пять выпускников фольклорного отделения: Екатерина Лещенко, Анастасия Пестрова, Аделина Назаренко, Наталья Охотская, Лидия Дмитриенко, три выпускника фортепианного отделения: Феодора Гудкова, Никифор Гудков, Дарья Лагутина и один выпускник отделения народных инструментов по классу баян — Давид Яхяев. Давид в этом году закончил также 9 класс общеобразовательной школы и подал документы в Камышинский колледж искусств, решив связать свою будущую профессиональную деятельность с музыкой.

Всем выпускникам Андрей Николаевич пожелал не забывать годы, проведенные в школе, и выразил надежду, что полученные знания обязательно пригодятся им в жизни. Директор также отметил, что талантливые и целеустремленные выпускники разных лет Даниловской школы искусств достигают больших успехов в творчестве.

Галина ПОПРОЦКАЯ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6