Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

10.02.2020 20:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Финал конкурса «Учитель года-2020» пройдет в Волгограде

Автор: Юлия Рычкова

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Регион впервые примет финальные испытания всероссийского конкурса педагогов.

В этом году Волгоградскую область на конкурсе «Учитель года» представят 25 талантливых педагогов.

Как уточнили в пресс-службе областной администрации, состязаться будут учителя начальных классов, технологии, физкультуры, иностранных языков, химии, информатики, математики, физики, русского языка и литературы, истории и обществознания, географии.

В ближайшее время педагоги проведут открытые уроки и внеурочное занятие со школьниками. Причем, с учениками конкурсанты познакомятся прямо перед началом занятия. Им нужно будет наладить контакт с классом, заинтересовать их темой.

В ходе двух первых испытаний определиться десятка лучших. Затем конкурсанты должны будут дать мастер-классы, разработать и защитить инновационный образовательный проект. Такие испытания как «Публичная лекция» и «Разговор образовательных политиков», определят пятерку лучших. А вот победителя назовут 10 марта.

Отметим, педагоги Волгоградской области каждый год достойно представляют регион на всероссийском конкурсе. Так, в прошлом году звание «Учитель года» завоевала преподаватель русского языка и литературы из Волгограда Лариса Арачашвили.

Добавим, регион активно поддерживает талантливых педагогов и дает им возможность развиваться и повышать квалификацию. Так, на территории области действует программа учителей-наставников. Каждый год проводится форум молодых педагогов «Думая о будущем», а также форум «Эффективной школе — успешный педагог». С прошлого года действует региональный проект «Учитель будущего». В ближайшие два года в регионе откроются центр оценки профмастерства и квалификации педагогов в Волгограде, а также два центра непрерывного повышения профессионального мастерства педработников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16