Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

30.04.2019 12:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЛЯ ДЕТЕЙ - И ВКУСНО, И ПОЛЕЗНО

Рабочий коллектив — вторая семья человека, в кругу которой он проводит значительную часть своего времени, совместно выполняя общие производственные задачи, проявляя трудолюбие, солидарность и взаимовыручку в сложных ситуациях.

В столовой Даниловской школы трудятся всего пять женщин: зав.производством Е.С. Севрюкова со стажем работы на одном месте в 29 лет, повара Т.С.Королева и Л.П.Орлова, помощники поваров Т.А. Новицкая и А.А.Фисенко, работающие в школьной столовой более десяти лет. К примеру, Татьяна Станиславовна Королева пришла на смену своей свекрови Валентины Александровны Королевой, много лет отработавшей в школьной столовой, откуда вышла на заслуженный отдых.

Все работницы столовой — профессионалы своего дела, способные ежедневно работать в тяжелых условиях горячего цеха и в напряженном режиме. Чтобы завтрак был готов к первой перемене, дежурный повар приходит на работу к шести часам утра, а остальные — к восьми. Ответственность и взаимовыручка отличают этот дружный женский коллектив. Ежедневно качество сырья и готовую пищу контролирует медсестра Л.А.Чеснокова.

Для приготовления вкусной и полезной пищи необходимы качественные продукты. Налажена работа с постоянными поставщиками. Большинство продуктов поставляет Волгоград, в том числе мясную продукцию. Молочная продукция поступает из Елани, а хлеб и булочки — местного производства: частного предприятия А. Дьякова. Магазин "Океан" постоянно, даже зимой обеспечивает школу овощами и кондитерскими изделиями.

В настоящее время на завтраки из областного и районного бюджетов выделяется по 25 рублей на человека (получатели детских пособий, льготники и учащиеся начальной школы).

В школьной столовой учеников и учителей кормят вкусными завтраками и комплексными обедами. Разнообразная пища в течение учебной недели не надоедает школьникам. Особенно любят дети входящие в меню куриное мясо, сосиски, фрукты и сладости. Ежедневно на трех переменах завтракают 480 человек и обедают 220. Это большой охват школьников.

После сдачи экзаменов, с 13 июня, на базе школы начнет работать детский оздоровительный лагерь с трудовой отработкой, временем для отдыха и, конечно же, здоровым питанием, являющимся заслугой поваров Даниловской СШ.

Галина ПОПРОЦКАЯ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

202