Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

11.10.2019 08:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЕСЛИ МОЛОД ДУШОЙ ЧЕЛОВЕК

Осень в природе сродни осени в человеческой жизни, когда яркие краски и эмоции смешиваются с нотками грусти о скоротечности времени и ушедшей в прошлое поре цветения. Но, не взирая на годы, душа человеческая всегда остается молодой, способной дарить тепло и любовь окружающим, и в большей степени, чем в юности, ценить каждый день и любой момент счастья.

"Пусть осень жизни будет золотой" — так называлось праздничное мероприятие в ДК, посвященное Дню пожилых людей. К этому событию были приурочены выставки художественной студии "Маляр" в краеведческом музее и народного творчества — в фойе дома культуры. А для гостей праздника была подготовлена большая концертная программа.

В этот день звучали слова признательности и уважения в адрес людей, умудренных опытом, преданных своим, детям, родной земле, людям, прошедших большой, трудный жизненный путь, много сил и труда отдавших на восстановление страны после Великой Отечественной войны, развитие всех сфер жизнедеятельности района. С приветствием к ним обратились глава района С.С.Копытов и председатель районного общества ветеранов Н.Н.Павленков. И, пользуясь случаем, они поздравили с днем рождения уважаемого жителя Даниловки Г.А.Лобачева.

Совет ветеранов вручил Почетные грамоты всем участникам выставки и людям, своими руками и творческими душами создающим красоту: В.А. Недогрееву, В.Ф.Ермолаеву, Т.Ф.Шайхулиной, Г.А.Давиденко, Е.А.Нецветаевой, Л.Е.Шинкаренко, Н.В.Гордиенко, В.А.Буянову, С.П.Буртовому, Т.Д.Василенко, Т.В.Сакаевой, В.В.Стенковой, Г.И.Завгородневой. Благодарственными письмами награждены: Т.С.Касатова, Т.Н.Стасенко, Г.В.Носаева, А.Н. Горина, К.А.Федотова, В.А.Сухоруков, Н.В.Ларичева.

С особой теплотой и благодарностью вспомнили участников Великой Отечественной войны, перешагнувших свой 90-летний рубеж: В.А. Кравченко, А.И.Волкова, А.В. Стороженко, Р.И.Сорокину, И.И.Стороженко.

Жизнь человека измеряется не прожитыми годами, а его делами для других. Человек славен результатами своего труда. Видеофильм, собранный из фотоснимков прошлых лет, наглядно рассказал о событиях и тружениках, руками которых создавалась жизнь района. Каждый зритель увидел на экране знакомые лица. В их адрес прозвучала благодарность за созидательный доблестный труд. Именно люди почтенного возраста с богатым жизненным и трудовым опытом всегда были примером и поддержкой для последующих поколений и пользуются уважением у родных, знакомых, бывших коллег.

В большом праздничном концерте принимали участие как работники культуры — Михаил Ковалев, Сергей Волков, солисты ансамбля "Веселинка" Николай Гордиенко и Виктор Буянов, детские творческие коллективы — "Сюрприз", солистки "Росиночки" Анастасия Смолина и Марина Бурлаченко, учащиеся музыкальной школы Артем Вишневский и Давид Яхяев, так и талантливые представители старшего возраста — Галина Загороднева, Любовь Шинкаренко, Тамара Шайхулина, Вера Стенковая, Екатерина Нецветаева, а также коллектив творческих "бабушек". Замечательные выступления сопровождались овациями с выкриками из зала "Браво!" и "Молодцы!"

Старая мудрая пословица гласит: "Жизнь прожить — не поле перейти". За плечами каждого человека свой путь — неповторимая мозаика, имя которой жизнь. А возраст — это просто оплошность, если молод душой человек…

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2