Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

30.11.2018 07:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс "Юный правовед" пройдет в прокуратуре Волгоградской области

До 15 декабря 2018 года прокуратурой Волгоградской области проводится региональный этап конкурса на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе Международного детского центра "Артек" "Юный правовед". Программа реализуется в рамках сотрудничества Генеральной прокуратуры Российской Федерации совместно с Университетом прокуратуры Российской Федерации и Международным детским центром "Артек".

Порядок проведения конкурса установлен Положением о конкурсе на участие в дополнительной общеобразовательной программе ФГБОУ "МДЦ "Артек" "Юный правозащитник", размещенном на сайтах МДЦ "Артек" и Генеральной прокуратуры РФ в лице Академии Генеральной прокуратуры РФ.

Участниками конкурса являются дети в возрасте от 10 до 17 лет включительно и на период учебного года — дети, обучающиеся с 6 по 11 классы. На первом этапе участия в конкурсе участник обязан, помимо документов, перечень которых установлен Положением о конкурсе, представить эссе «Твори закон на благо общества».

Для участия в конкурсе родитель (законный представитель) ребенка в обязательном порядке должен зарегистрировать его в автоматизированной информационной системе "Путевка", подтверждая, в том числе согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных ребенка, а также результатов его работ.

При подаче заявки на участие в конкурсном отборе ребенок самостоятельно регистрируется в АИС "Путевка", в личном кабинете заполняет свой профиль, указывая достижения за последние 3 года и подает заявку на путевку. Зачисление детей на обучение осуществляется, в частности, на основании рейтинга достижений, определенных АИС "Путевка", поэтому регистрация в указанной информационной системе является обязательной. Отбор детей на участие в тематической смене осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в два этапа: на уровне прокуратур субъектов российской Федерации и конкурсной комиссии на базе Университета Генеральной Прокуратуры РФ.

В 2019 году выделяют тематические квоты в пяти сменах (с 4 по 24 мая, с 20 июня по 10 июля, с 17 октября по 6 ноября, с 10 по 30 ноября и с 4 по 24 декабря 2019 года.)

Пакет документов, указанный в пункте 2.4 Положения, необходимо представить кандидату для участия в отборочном конкурсе в срок до 15.12.2018 в прокуратуру Даниловского района Волгоградской области.

А.А. Панфилов,

прокурор Даниловского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14